Как сделать химчистку салона автомобиля?

Когда мы выбираем автомобиль, мы непременно обращаем внимание на огромное количество факторов: модель, цвет, цена, характеристики, внешний вид, салон. Как приятно садится в новый автомобиль! Однако в любом автомобиле со временем возникают неполадки и проблемы. И все их можно решить, если вовремя обратиться в нужное место!

Сейчас используется множество инновационных методов для защиты Вашего автомобиля, например, покрытие ceramic pro 9h. Однако есть вещи, которые, на первый взгляд, кажутся незначительными. Одна из таких вещей – химчистка салона. Многие откладывают это дело, и зря.

Почему нужно регулярно проводить химчистку салона автомобиля?

Ежедневно мы заносим в салон автомобиля грязь, мусор, песок, землю. Все это постепенно скапливается на автомобильных ковриках, а также впитывается в обивку сидений. Кроме того, салон автомобиля легко впитывает в себя запахи. Не стоит также забывать про въевшуюся грязь. Зачастую обычный автомобильный пылесос просто не в состоянии справиться с такими проблемами, как пыль и грязь. Поэтому необходимо время от времени проводить химическую чистку.

Чистка пола, обшивки дверей, сидений, потолка, багажника, пластика выполняется с помощью специального высокотехнологичного оборудования, способного удалить практически любые загрязнения.

Многие автолюбители задаются вопросом о том, что лучше: сделать химчистку автомобиля в сервисе или в домашних условиях? Рассмотрим оба процесса.

Как проводится химчистка в автосалоне.

Химическая чистка салона обычно проводится в несколько этапов:

  • Подготовка. Все труднодоступные части салона тщательно промываются. Пыль и мусор удаляются из салона при помощи специального пылесоса.
  • На поверхности салона автомобиля наносится чистящее средство, вся въевшаяся грязь удаляется при помощи салфеток, щеток и губок.
  • Остатки моющего средства затем удаляются при помощи мощного пылесоса.
  • Последний этап - просушивание с помощью технических фенов.

Химчистка салона автомобиля в автосервисе – это качественно и надежно.

Сделать химчистку салона автомобиля

Сделать химчистку автомобиля

Основные этапы химической чистки в домашних условиях.

  1. Чистка потолка. В процессе чистки не следует использовать много воды, обивка может отклеиться.
  2. Чистка сидений. Съемные чехлы снимаются и стираются. После этого выполняется чистка самих сидений. Имейте в виду, что больше всего грязи обычно скапливается на торцах сидений.
  3. Чистка пола. Самый трудоемкий этап, поскольку именно на полу скапливается больше всего грязи. Особенное внимание уделите пространству под передним пассажирским и водительским креслами.
  4. Чистка дверей.
  5. Чистка стекол и зеркал.

Безусловно, химчистка в домашних условиях удобна, не нужно ехать и оставлять свой автомобиль в сервисе. Однако она не дает такого же хорошего результата, как чистка в автосервисе.

Крупная и профессиональная автомастерская «Тюнинг & Сервис» предоставит Вам качественные услуги по химической чистке, а также по защите кузова нанокерамикой ceramic pro 9h, ремонту сколов, установке биксеноновых линз. Наш спектр услуг огромен!

Приезжайте к нам по адресу: ул. Менделеева д.134/4а или звоните +7 (347) 257-0-111, +7 917 - 473-5-323, мы всегда проконсультируем Вас по любым вопросам.

Тюнинг & Сервис

Детейлинг центр "Тюнинг & Сервис" предоставляет услуги по автохимчистке, полировке кузова и нанопокрытий.
г. Уфа, Менделеева д.134/4а
450022
Россия
Phone: +7 (347) 257-0-111